Выстрел в голову. В Челябинске пропавший директор завода найден убитым

25 Марта 2016 Автор: Борис Кампов

Пропавший 22 марта директор Кыштымского завода газобетона Алексей Заварухин был найден мертвым минувшей ночью.

Пропавший 22 марта директор Кыштымского завода газобетона Алексей Заварухин был найден мертвым минувшей ночью.

Когда Заварухин после посещения автосервиса, куда он отдал на ремонт свой автомобиль, не вернулся домой, родственники пропавшего забили тревогу. Правоохранителям сначала удалось найти только машину Заварухина на одной из автостоянок в районе аэропорта. Тогда же следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Сегодня ночью труп убитого Заварухина был найден, а благодаря оперативно-розыскным мероприятиям удалось найти и подозреваемого в убийстве. По информации СМИ, задержанный — 37-летний владелец автосалона, где Заварухин и собирался ремонтировать свою машину.

«22 марта 2015 года Заварухин приехал забрать автомобиль, но тот оказался не готов. В ходе ссоры, возникшей по данной причине, подозреваемый выстрелом в голову из обреза охотничьего ружья убил потерпевшего, его автомобиль перевез на автостоянку и скрыл тело», — сообщают в СУ СКР региона. Подозреваемый задержан, в суд направлено ходатайство о его аресте.

Поделиться

Вчера | 20:05
Челябинец Денис Коротаев завоевал золото Russian Judo Tour

В копилке южноуральской сборной четыре медали.

Вчера | 16:23
Три южноуральских музея вошли в топ-200 лучших школьных музеев Победы

Московский Музей Победы подвел итоги минувшего учебного года.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты